воскресенье, 21 октября 2012 г.

Фартук для рисования

 Вчера вот такой фартучек для рисования у меня сшился:). Получилось всё неожиданно. Дочке в детский сад сказали принести любой фартук для рисования, чтобы одежда не пачкалась. Я поначалу думала фартук купить самый обычный, но вчера Настя вдруг говорит мне: "Мамочка, а я тоже хочу красивый фартук с жирафиком, как у Сони!". Мамочка подумала, залезла в шкаф с остатками ткани, вытащила оттуда полметра красной плащевки и решила приступить вместе с дочкой к созданию фартука.
В магазине выбрали готовую аппликацию для ткани (всё-таки я её уговорила, что одинаковый жирафчик на фартучках не обязательный атрибут, надо чтобы её фартук отличался от всех остальных). Выкройку сначала сделала на кальке "на глазок", затем убедилась что размеры совпадают и перенесла на ткань. Также выкроила карман и 4 завязочки. Края фартука и кармана обработала покупной косой бейкой (всего понадобилось 3,5 метра бейки). Аппликация клеевая, но для надежности я ее еще и настрочила. Но самое главное- ребенок остался доволен и совместным трудом (ну конечно же, помогала мне - резала кусочки ткани, нажимала на воображаемую педаль швейной машинки :)), и его результатом.

 

7 комментариев:

  1. Супер, супер!!!
    Дочка отличится у вас)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сегодня уже в саду всем похвасталась, что она вместе с мамой фартушек сшила :)

      Удалить
  2. Елена, за все ваши старания и вкусные тортики, награждаю ваш блог и желаю развития и творческих успехов!!!
    Забирайте награду)
    http://bulakova.blogspot.com/2012/10/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя, очень приятно, награду забираю! Вот только времени бы побольше чтобы потом ваши замечательные наградки раздать... Ну, думаю время обязательно найдется:)

      Удалить
  3. Как здорово, что можно вместе с дочкой рукодельничать) Фартучек получился замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, совместное творчество с ребенком воодушевляет )))

      Удалить