пятница, 28 декабря 2012 г.

Платье "Снежинки" на Новогодний праздник



На днях сшила своей Настёнке платье для Новогоднего праздника в детском саду. Ей досталась роль Снежинки, а поскольку подходящего платья у неё не было (все какие-то с цветочками только), решила я "порукадельничать". Платье сшито по выкройке из журнала Burda №12 за 2003 год, модель 148. Ткань- белый креп-сатин и серебристая парча, подкладка- вискоза и сетка (для нижней юбки).  Снежинки для платья заказывала специально у сестрёнки на Украине,  поскольку в Питере такого добра не нашла, в продаже были только большие и очень грубые, а эти- маленькие, гибкие и с серебристыми ниточками-паутинками.  Платьице сшито немного на вырост, так что думаю еще пару лет в нем можно покрасоваться на Новогодних праздниках, да и кроме того, если отпороть с платья снежинки, то получится очень нарядное платье, которое подойдет для любого праздника.

И еще немного фото

четверг, 20 декабря 2012 г.

Торт свадебный "Синие розы"


 Сделала вчера еще один небольшой свадебный тортик. По просьбе невесты, розы нужны были именно темно-синие.  Когда я лепила синие розы, моя трёхлетняя Настя ходила вокруг меня и говорила : "Мама, ты что? Лозы (розы) синими не бывают! Сделай кьясные (красные)". Не бывают, не бывают... Ан нет! Уже бывают! Японцы постарались, покопались в генетике царицы цветов...

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Торт белый двухъярусный с лилиями

Делала этот торт на юбилей своей очень хорошей знакомой. Это мой первый двухъярусный торт. Переживала за него ужасно! Но вроде всё получилось.

Торт "Сердце из роз"

Вот такой вот сердечный и яркий торт у меня получился. Идея торта не моя, исполняла по фотографии уже готового такого же :). Торт делался к 55-летнему юбилею, поэтому на нем 55 роз.

среда, 12 декабря 2012 г.

Зимой как никогда так хочется назад, в ДЕТСТВО!!!

А я хочу, в пушистых рукавичках,
Со смехом, съехать с горочки на санках!!!
Забыть о взрослых, правильных привычках...
Побыть весёлой, мелкой хулиганкой!

Хочу в сугроб огромный, чтоб - с разбега!
И шапку на резинке из крольчонка.
И валенки отряхивать от снега
Метёлкой у подъезда... Эх, девчонка...

Где ты сейчас, забавная, смешная?
И мама не грозит в окошко строго...
Мне к ней нельзя. Я - тётенька. Большая.
А так хотелось детства... Хоть немного.

© Галина Атаманова

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Бело-голубые капкейки (мини-тортики)

 Вчера впервые делала капкейки. Нужно было сделать 9 голубых и 9 белых, полностью обтянутых мастикой. Ох, ну и намучилась я с ними! Проще несколько больших тортов обтянуть мастикой чем десяток таких мини-тортиков... Но опыт приобрела положительный :).

суббота, 1 декабря 2012 г.

Торт "Сакура"

На днях попросили меня сделать нежно-розовый тортик с украшениями на мой личный вкус :). Подумала я и решила: раз нужен нежно-розовый, значит будет украшен цветами сакуры: нежно, лаконично и красиво :). Вес тортика 3,3 кг, внутри- белый бисквит, творожно-сливочный крем. Сакура из сахарной мастики.

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Торт свадебный "Прелюдия к поцелую" - 2

Ну вот, еще один мой тортик "Прелюдия к поцелую". На этот раз в золотисто-голубой гамме. Новобрачные из мастики, снова в интересной позе :). По-видимому, игривые тортики сейчас пользуются популярностью у молодоженов :). Вес тортика 4 кг (это без фигурок), ну а с фигурками около 4 кг 200 грамм. Внутри воздушный белый бисквит, творожно-сливочный крем.  Фигурки жениха и невесты из мастики во второй раз лепились намного быстрее и "послушнее", чем в первый. И мне эти новобрачные даже больше понравились :). В общем, от работы над этим тортиком получила массу положительных эмоций....

суббота, 10 ноября 2012 г.

Торт свадебный с белыми розочками

Торт свадебный, вес 3 кг 600 грамм, белый бисквит, сливочно-йогуртовый крем. На этом тортике 21 белая роза (помимо прочих мелких цветочков).

вторник, 23 октября 2012 г.

Первые награды моего блога :)

На днях мне прислали две первые награды! Эти замечательные награды назначила мне Екатерина Чащинова от блога HANDMADE , за что ей от меня большое СПАСИБО!
 
Согласно правилам, я должна:
- поблагодарить назначившего награду;
- разместить в своем блоге АКТИВНУЮ ссылку на блог рукоделиницы;
назначившей награду;
- разместить в своем блоге логотип награды;
- назначить награду 7 блогам у которых меньше 50 постоянных читателей;
- добавить ссылки на эти 7 блогов;
- отправить комментарии номинантам об их награде.

Награду вручаю: 
1. Татьяне и её блогу Рукодельница . Замечательный блог о вышивке крестиком, игрушках и прочих интересных и милых вещах.
2. Margaret Gretchen и её Уютный домик  с прекрасными украшениями ручной работы
3. Ирину за её Иринкины Рукоделки с замечательными работами- вышивкой, вязанием, игрушками.
4. Ирину и её Цветочный мир - блог о вышивке и прекрасных цветах из ткани
5. Нонна и её блог Понемногу о разном, где я любовалась вышитыми работами и процессами
6. Викторию и её блог Кулинария от Тори - со множеством вкусных и сладких  рецептов
7.Наталью и её душевный блог От души для души - декупаж, лоскутное шитьё и первые работы по украшению тортов мастикой.

От всего сердца желаю всем награжденным новых творческих идей и успехов в их осуществлении, а также процветания ваших блогов!

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Фартук для рисования

 Вчера вот такой фартучек для рисования у меня сшился:). Получилось всё неожиданно. Дочке в детский сад сказали принести любой фартук для рисования, чтобы одежда не пачкалась. Я поначалу думала фартук купить самый обычный, но вчера Настя вдруг говорит мне: "Мамочка, а я тоже хочу красивый фартук с жирафиком, как у Сони!". Мамочка подумала, залезла в шкаф с остатками ткани, вытащила оттуда полметра красной плащевки и решила приступить вместе с дочкой к созданию фартука.

вторник, 16 октября 2012 г.

Самодельная карта цветов мулине

Вот такую карту цветов я решила сделать недавно.После вышивок остается очень много ниток разных производителей, и нередко цвета мулине одного производителя можно с успехом заменить на цвета ниточек другого производителя. И экономия, и запасы (то есть остатки ниточек) используются. Ну а поскольку подбирать ниточки лучше всё-таки не по таблицам, а "в живую", мне и пришла идея создать такую карту цветов.

Arabica Coffee - оформленная работа


пятница, 12 октября 2012 г.