Показаны сообщения с ярлыком Шитьё. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Шитьё. Показать все сообщения

пятница, 28 декабря 2012 г.

Платье "Снежинки" на Новогодний праздник



На днях сшила своей Настёнке платье для Новогоднего праздника в детском саду. Ей досталась роль Снежинки, а поскольку подходящего платья у неё не было (все какие-то с цветочками только), решила я "порукадельничать". Платье сшито по выкройке из журнала Burda №12 за 2003 год, модель 148. Ткань- белый креп-сатин и серебристая парча, подкладка- вискоза и сетка (для нижней юбки).  Снежинки для платья заказывала специально у сестрёнки на Украине,  поскольку в Питере такого добра не нашла, в продаже были только большие и очень грубые, а эти- маленькие, гибкие и с серебристыми ниточками-паутинками.  Платьице сшито немного на вырост, так что думаю еще пару лет в нем можно покрасоваться на Новогодних праздниках, да и кроме того, если отпороть с платья снежинки, то получится очень нарядное платье, которое подойдет для любого праздника.

И еще немного фото

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Фартук для рисования

 Вчера вот такой фартучек для рисования у меня сшился:). Получилось всё неожиданно. Дочке в детский сад сказали принести любой фартук для рисования, чтобы одежда не пачкалась. Я поначалу думала фартук купить самый обычный, но вчера Настя вдруг говорит мне: "Мамочка, а я тоже хочу красивый фартук с жирафиком, как у Сони!". Мамочка подумала, залезла в шкаф с остатками ткани, вытащила оттуда полметра красной плащевки и решила приступить вместе с дочкой к созданию фартука.