Показаны сообщения с ярлыком Вышивка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Вышивка. Показать все сообщения

четверг, 10 января 2013 г.

"Дом там, где сердце" от Anchor - процесс завершен!

Ура! Я наконец-то закончила вышивать мой любимый анкоровский домик! Не смотря на небольшой размер работы, процесс затянулся почти на год (ну, конечно же с большими перерывами, иногда более месяца не брала вышивку и иглу в руки). И вот, перед самым Новым годом я решила- не буду "долги" на Новый год оставлять! И ночью с 30 на 31 декабря я закончила последние стежки бэкститча :). Работа вышита на 16 Аиде белого цвета, размер готовой вышивки 30*21 см. Вышивала по перенабору из Интернета, нитки Anchor.  Вышито в период с 25 января по 30 декабря 2012 года.
И еще немного фотографий:

среда, 12 декабря 2012 г.

Зимой как никогда так хочется назад, в ДЕТСТВО!!!

А я хочу, в пушистых рукавичках,
Со смехом, съехать с горочки на санках!!!
Забыть о взрослых, правильных привычках...
Побыть весёлой, мелкой хулиганкой!

Хочу в сугроб огромный, чтоб - с разбега!
И шапку на резинке из крольчонка.
И валенки отряхивать от снега
Метёлкой у подъезда... Эх, девчонка...

Где ты сейчас, забавная, смешная?
И мама не грозит в окошко строго...
Мне к ней нельзя. Я - тётенька. Большая.
А так хотелось детства... Хоть немного.

© Галина Атаманова

вторник, 16 октября 2012 г.

Самодельная карта цветов мулине

Вот такую карту цветов я решила сделать недавно.После вышивок остается очень много ниток разных производителей, и нередко цвета мулине одного производителя можно с успехом заменить на цвета ниточек другого производителя. И экономия, и запасы (то есть остатки ниточек) используются. Ну а поскольку подбирать ниточки лучше всё-таки не по таблицам, а "в живую", мне и пришла идея создать такую карту цветов.

Arabica Coffee - оформленная работа


среда, 10 октября 2012 г.

"Arabica Coffee", дизайн DMC


Этот небольшой дизайн в настоящее время вышиваю  в подарок свекрови (попутно заканчивая бэкститч на Анкоровском домике ). Схема из Интернета, решила шить на 14 молочной Аиде, только чтобы не было просветов добавила к каждому цвету по 1 ниточке (то есть там где нужно было шить в 1 ниточку, я шью в 2, а где рекомендовано по схеме шить в 2 нити- я шью в 3 ниточки).

"Дом там, где сердце" от Anchor


А вот и мой любимый домик от Anchor. Впервые увидев этот дизайн, сразу же в него влюбилась и решила: буду вышивать!
Канва Aida 16 белого цвета, нитки Anchor, 39 цветов, схема из Интернета. На сегодняшний день отшиты все крестики и полукрестики- остался бэкститч (ну очень я его не люблю шить, поэтому шьется медленно, параллельно с новым небольшим процессом). Вышивалась картина тоже медленно, дизайн 196*141 крестик  отшила за семь месяцев (ну без бэкститча, конечно же, то есть работа еще не окончена).

"Поцелуй", дизайн Vervaco


Замечательный дизайн, который я вышила в подарок своему мужу на 10-летнюю годовщину свадьбы. Канва Aida 16 молочного цвета, нитки DMC, схема из Интернета. Вышила с большим удовольствием ровно за 4 месяца (вышивала в основном только вечерами, после того как доченька заснёт). В этом процессе впервые решила опробовать технику вышивания с идеальной изнанкой. Правда изнанка получилась не совсем идеальная (ниточки я всё равно закрепляю на изнанке), но опыт приобрела положительный. Хотя лицо работы при этом всё-же немного страдает (а может у меня просто еще опыта маловато?). Вобщем для себя решила что буду в дальнейшем стараться шить не с идеальной, а с аккуратной изнанкой, то есть если крестик получается не очень ровным, то идеальный ряд столбиков на изнанке можно будет и нарушить, главное чтобы на лице работы крестики были ровнее. Работа пока не оформлена, сейчас дошиваю домик от Anchor и отнесу в багетку обе работы для оформления.

Детские часы с поросятами

А этот весёлый дизайн я вышила в подарок доченьке на 2 годика. Схема из Интернета, нитки- подбором из того что у меня было, канва белорусская 14 каунта (тоже из моих закромов). Вышивала в 3 ниточки, так как дырочки в канве мне показались слишком крупными и в две нитки вышивка смотрелась уж как-то совсем прозрачно. Но если честно, результатом всё равно осталась не очень довольна- после этой работы  решила на белорусской канве больше не шить, и в вышивках использовать канву 16 каунта,  и более плотную. Сами часики подбирала специально яркие, для детской. Но вот только оказалось что они уж слишком громко "тикают" ночью :(  Так что пока часики стоят просто для украшения, а я подыскиваю для моего "поросячего" циферблата другие часы, с тихим механизмом.

"Держась за руки", дизайн Dimensions


Эта картина стала моей первой "крупной" работой :). Решила вышить её в подарок маме на день Рождения, сначала хотела купить готовый набор, но в интернет-магазинах такого не нашла. Потом вдруг на просторах Интернета обнаружила схему-перенабор в палитре DMC. Правда вышивала картину Мадейрой, подбирала цвета по таблице перевода ниток, и всё мне понравилось, кроме цвета лиц и рук деток - оказался уж очень ярким, поэтому для лиц докупила всё-таки ниточки DMC. Рамка покупная. Уже сейчас, глядя на эту работу вижу её недостатки (не совсем ровные крестики, например), но не считаю картину от этого хуже. Это мой труд, и пусть что-то получилось не идеально, но ведь с каждой работой приобретается новый опыт, совершенствуется навык, и это здорово! А сам дизайн мне очень запал в душу. Хочу и себе позже такую же картину вышить, только на кремовой канве.

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Моя детская серия вышивок

 Ну вот, наконец-то я и добралась до раздела вышивки... Вышивкой я увлекаюсь всего три года. Впервые взяла в руки пяльцы и иглу, когда лежала в больнице, находясь в положении. Было очень грустно и страшно за своего будущего ребенка, чтение книг и журналов не помогало отвлечься, а разговоры с соседками по палате только приводили в еще большее уныние. Но однажды я увидела что "новенькая"  девочка в палате вышивает очень симпатичную детскую картинку. Я сразу же позвонила мужу и сказала: "Хочу вышивать!" На следующий день он привёз мне вот такой вот наборчик от Риолис из серии "Весёлая пчёлка". Этот жизнерадостный жирафчик настолько мне поднял настроение и я с таким удовольствием его вышила, что сразу же решила- когда родится малышка, картинку повешу над её кроваткой! Ну а после рождения Настеньки я решила вышить еще несколько наборов из этой серии. Конечно времени с новорожденным ребенком было катастрофически мало, но всё-таки я вышила еще 3  картинки: