Страницы
Каталог
пятница, 29 ноября 2013 г.
Торт с орхидеей.
Всем доброго времени суток! Ну очень давно я ничего не писала и не публиковала. Всё из-за банальной нехватки времени)). В добавок ко всем моим многочисленным хобби я теперь еще и увлеклась пошивом одежды для себя и дочурки. Шитьё отнимает много времени, но и про свои любимые торты не забываю)). Вот, наверстывая упущенное, добавлю в блог последние мои тортики.Этот торт делала на юбилей одной даме, просили что-то в сиреневых тонах. Решила оформить таким вот образом, в виде подарочной круглой коробки, украшенной орхидеей.
Еще фото:
вторник, 30 апреля 2013 г.
четверг, 21 марта 2013 г.
Торт "Русалочка"
Этот тортик с аппликацией из мастики в виде героев знаменитого диснеевского мультфильма про русалочку делала для дочки приятельницы на празднование Дня Рождения в детском саду. Вспомнив, как моя Настёна любит отдирать от торта и поедать мастичные украшения, налепила побольше ракушек и морских звёзд, украсила ими бока торта- чтобы деткам было развлечение эти сладкие ракушки от тортика отковыривать))). Мама именинницы сказала, что тортик произвёл фурор)). Внутри всё просто- белый бисквит и вкуснейший творожный крем. Вес тортика 3 кг. И еще немного фото...
суббота, 16 марта 2013 г.
четверг, 14 марта 2013 г.
Торт "Золотая роза"
Вчера праздновала свой день Рождения)). И так мне было лень торт делать, просто жуть! Но потом решила, что поговорка "сапожник без сапог"- это не про меня! Тортик сделала довольно таки быстро, вместо украшений просто нарисовала золотой пищевой краской на мастике розу и украсила нижний срез мастики белыми листочками. Внутри шоколадный бисквит, творожно-сливочный крем с вишней. Сочетание творожного крема с кисло-сладкой вишней и шоколадным бисквитом просто покорило! По вкусу напоминает рецепт торта "Черный лес".
Торт "Золотой венец"
Всем привет! Давненько ничего не писала- в последнее время для меня 24-х часов в сутках просто катастрофически мало!!! Снова принесла несколько тортов :)). Этот делала на день Рождения молодому человеку. Хотели в бело-золотой гамме без излишеств)). Поэтому торт украшен скромненько- всего лишь золотым венцом)). Причем сначала я планировала две веточки лаврового венца положить сверху торта, с двух сторон от надписи. Положила... Смотрю и думаю: что же мне всё это напоминает? Вдруг осенило: герб Советского Союза!!! ))). Правда там были колосья, а у меня- веточки лавра)). В общем, решила переделать и венец "пустила" по окружности торта. Вес 2 кг 300г., белый бисквит и творожный крем.
пятница, 11 января 2013 г.
Мой первый пряничный домик
Давно мечтала сделать пряничный домик как в сказке "Гретель и Гензель". И вот в этом году, приехав на Рождество к родителям, я наконец-то впервые отважилась испечь медовые пряники и сделать из них дом для дочки и племянника. Поскольку времени на готовку и украшение было в обрез (это был сюрприз для детей, а потому дом готовился поздно вечером, в то время, когда малыши спали), то слишком много сладких украшений на домике делать не стала.
Торт "Рождественский"
Перед Новым годом как обычно не было времени чтобы опубликовать фото очередных моих тортиков. Ну, наверстываю упущенное. Вот такие два тортика-близнеца я сделала в подарок к Новому году нашим замечательным воспитателям из детского сада. Вес каждого тортика 1,8 кг, внутри мой любимый творожно-сливочный крем и белый бисквит. И фото покрупнее:
четверг, 10 января 2013 г.
"Дом там, где сердце" от Anchor - процесс завершен!
И еще немного фотографий:
Подписаться на:
Сообщения (Atom)















