пятница, 12 октября 2012 г.

Торт "Подарочная коробка с корзинкой роз"

Торт со слонёнком


Торт "Лодка на озере"


Торт "Космический шаттл"


Торт "Розы на снегу"


Торт "Новогодний заяц"


Торт "Розовые орхидеи"


Торт "Бочонок с икрой"


Торт "Корзинка с фиалками"


среда, 10 октября 2012 г.

"Arabica Coffee", дизайн DMC


Этот небольшой дизайн в настоящее время вышиваю  в подарок свекрови (попутно заканчивая бэкститч на Анкоровском домике ). Схема из Интернета, решила шить на 14 молочной Аиде, только чтобы не было просветов добавила к каждому цвету по 1 ниточке (то есть там где нужно было шить в 1 ниточку, я шью в 2, а где рекомендовано по схеме шить в 2 нити- я шью в 3 ниточки).

"Дом там, где сердце" от Anchor


А вот и мой любимый домик от Anchor. Впервые увидев этот дизайн, сразу же в него влюбилась и решила: буду вышивать!
Канва Aida 16 белого цвета, нитки Anchor, 39 цветов, схема из Интернета. На сегодняшний день отшиты все крестики и полукрестики- остался бэкститч (ну очень я его не люблю шить, поэтому шьется медленно, параллельно с новым небольшим процессом). Вышивалась картина тоже медленно, дизайн 196*141 крестик  отшила за семь месяцев (ну без бэкститча, конечно же, то есть работа еще не окончена).

"Поцелуй", дизайн Vervaco


Замечательный дизайн, который я вышила в подарок своему мужу на 10-летнюю годовщину свадьбы. Канва Aida 16 молочного цвета, нитки DMC, схема из Интернета. Вышила с большим удовольствием ровно за 4 месяца (вышивала в основном только вечерами, после того как доченька заснёт). В этом процессе впервые решила опробовать технику вышивания с идеальной изнанкой. Правда изнанка получилась не совсем идеальная (ниточки я всё равно закрепляю на изнанке), но опыт приобрела положительный. Хотя лицо работы при этом всё-же немного страдает (а может у меня просто еще опыта маловато?). Вобщем для себя решила что буду в дальнейшем стараться шить не с идеальной, а с аккуратной изнанкой, то есть если крестик получается не очень ровным, то идеальный ряд столбиков на изнанке можно будет и нарушить, главное чтобы на лице работы крестики были ровнее. Работа пока не оформлена, сейчас дошиваю домик от Anchor и отнесу в багетку обе работы для оформления.

Детские часы с поросятами

А этот весёлый дизайн я вышила в подарок доченьке на 2 годика. Схема из Интернета, нитки- подбором из того что у меня было, канва белорусская 14 каунта (тоже из моих закромов). Вышивала в 3 ниточки, так как дырочки в канве мне показались слишком крупными и в две нитки вышивка смотрелась уж как-то совсем прозрачно. Но если честно, результатом всё равно осталась не очень довольна- после этой работы  решила на белорусской канве больше не шить, и в вышивках использовать канву 16 каунта,  и более плотную. Сами часики подбирала специально яркие, для детской. Но вот только оказалось что они уж слишком громко "тикают" ночью :(  Так что пока часики стоят просто для украшения, а я подыскиваю для моего "поросячего" циферблата другие часы, с тихим механизмом.

"Держась за руки", дизайн Dimensions


Эта картина стала моей первой "крупной" работой :). Решила вышить её в подарок маме на день Рождения, сначала хотела купить готовый набор, но в интернет-магазинах такого не нашла. Потом вдруг на просторах Интернета обнаружила схему-перенабор в палитре DMC. Правда вышивала картину Мадейрой, подбирала цвета по таблице перевода ниток, и всё мне понравилось, кроме цвета лиц и рук деток - оказался уж очень ярким, поэтому для лиц докупила всё-таки ниточки DMC. Рамка покупная. Уже сейчас, глядя на эту работу вижу её недостатки (не совсем ровные крестики, например), но не считаю картину от этого хуже. Это мой труд, и пусть что-то получилось не идеально, но ведь с каждой работой приобретается новый опыт, совершенствуется навык, и это здорово! А сам дизайн мне очень запал в душу. Хочу и себе позже такую же картину вышить, только на кремовой канве.

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Моя детская серия вышивок

 Ну вот, наконец-то я и добралась до раздела вышивки... Вышивкой я увлекаюсь всего три года. Впервые взяла в руки пяльцы и иглу, когда лежала в больнице, находясь в положении. Было очень грустно и страшно за своего будущего ребенка, чтение книг и журналов не помогало отвлечься, а разговоры с соседками по палате только приводили в еще большее уныние. Но однажды я увидела что "новенькая"  девочка в палате вышивает очень симпатичную детскую картинку. Я сразу же позвонила мужу и сказала: "Хочу вышивать!" На следующий день он привёз мне вот такой вот наборчик от Риолис из серии "Весёлая пчёлка". Этот жизнерадостный жирафчик настолько мне поднял настроение и я с таким удовольствием его вышила, что сразу же решила- когда родится малышка, картинку повешу над её кроваткой! Ну а после рождения Настеньки я решила вышить еще несколько наборов из этой серии. Конечно времени с новорожденным ребенком было катастрофически мало, но всё-таки я вышила еще 3  картинки: